Sächsischer Selbsthilfepreis 2016
Personen

Vorstand

Julia Petschallies
  • ERSTE VORSITZENDE
  • Julia Petschallies
  • Schulstr. 9
  • D-86919 Utting
  • Telefon: +49 (0)8806 / 5343041
  • E-Mail: petschallies@ekstrophie.de
Lilian Brunner
  • ZWEITE VORSITZENDE
  • Lilian Brunner
  • Schachtstr. 18
  • D-01705 Freital
  • Telefon: +49 (0)351 / 64642745
  • Telefax: +49 (0)351 / 64642744
  • E-Mail: brunner@ekstrophie.de
Dr. Heiko Reutter
  • MEDIZINISCHE BERATUNG UND BETROFFENENVERTRETER
  • PD Dr. med. Heiko Reutter
  • Abt.Neonatologie Universitäts-Kinderklinik Bonn
  • Adenauerallee 119
  • D-53113 Bonn
  • oder
  • Institut für Humangenetik
  • Universitätsklinikum Bonn
  • Sigmund-Freud Str. 25
  • D-53127 Bonn
  • Telefon direkt: +49 (0)228 / 287 33333
  • Telefax: +49 (0)228 / 287 51011
  • E-Mail: reutter@uni-bonn.de
  • E-Mail: reutter@ekstrophie.de
Nicole Baars
  • PROJEKTUNTERSTÜTZUNG
  • Nicole Baars
  • Kornblumenweg 2
  • D-16548 Glienicke/Nordbahn
  • Telefon: +49 (0)33056 / 407955
  • E-Mail: baars@ekstrophie.de
Barbara Elting
  • BETROFFENENVERTRETERIN
  • Barbara Elting
  • An der Linde 5
  • D-97488 Stadtlauringen
  • Telefon: +49 (0)9724 / 2288
  • E-Mail: elting@ekstrophie.de
Arnold Bertels
  • BETROFFENENVERTRETER
  • Arnold Bertels
  • Bentheimer Str. 420
  • D-48531 Nordhorn
  • Telefon: +49 (0)5921 / 721178
  • Telefax: +49 (0)5921 / 7126490
  • E-Mail: bertels@ekstrophie.de
Info

Info Box

Bürozeit: Dienstag 9.00 – 12.00 Uhr
und 17.00 – 20.00 Uhr


Kontakt Lilian Brunner
Schachtstrasse 18
01705 Freital

Telefon:
+49 (0)351-64642745
Telefax:
+49 (0)351-64642744
shg@ekstrophie.de »


Wir sind Mitglied in der
Allianz Chronischer Seltener
Erkrankungen - ACHSE e.V.
achse-online.de
Wir sind eingebunden in CURE-Net.de cure-net.de